编号:1570865381    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非法校车交警可以处罚吗?
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-10-22
根据校车安全管理条例第十八条和四十五条,交警部门对于未取得校车标牌提供校车服务的处罚一万至两万的罚款。请问,私人面包车接送学生(只有学生),交警部门在查处后,是否会根据这条来处罚。
提问者:东**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“私人面包车接送学生是否可以严处”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 校车管理一直是公安交警部门的工作重点,它关护着孩子的安全,牵动着每一位家长的心。全社会都应来关心孩子,是每一位公民应尽的责任和义务,请您将掌握的情况向所在辖区交警部门举报,若经查证属实,一律依法进行严惩。 若有疑问,请致电交警秩序部门问询,电话;0717--6577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违停重复处罚
非法校车交警可以处罚吗?
交通处罚
肇事逃逸处罚
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
单位不为员工缴社保会受到时处罚吗?
两次重复违章处罚
违章处罚不合理?(159****5
闯黄灯有何处罚?(158****8
非婚生育达到婚龄小孩可上户口?
交警处罚违规吗(134****62
外地罚款怎么交?
请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交
湖北省汽车超速处罚规定
超速处罚规定
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
教育局应加大对乱补课的检查和处罚
公用尾部文件