编号:1570588830    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:调档
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-16
您好,我是今年的应届生,毕业时档案由学校发回到宜昌市教育局,目前工作原因需调档。之前教育局来电告知档案会下发至各县市人才交流中心,然而昨日去当阳市人力资源和社会保障档案中心调档,该处工作人员称未收到档案。请问目前档案有没有下发到各县市?调档应该何时到何处办理?多次拨打宜昌市教育局职成教科无人接听,因此来函问询。急,盼复!感谢!!
提问者:周**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!经查询您的档案未寄到我办。已和您本人电话联系,档案已由毕业学校寄至到西陵区人才服务局。提档事宜请直接和西陵区人才服务局联系。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局职成教科 电 话:0717-6446537 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
调档
档案存档及调档
应届毕业生调档
调档必须要调档函吗
档案回原籍后调档
应届生调档
关于应届毕业生档案调档
要调档带哪些证件?
调档案
职称调档
找人代办调档,需要带哪些证件
公用尾部文件