编号:1570580955    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-16
我想了解一下教师资格证体检有哪些问题不能通过教师资格证认定?
提问者:汪**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!教师资格认定体检严格按照《湖北省申请认定教师资格人员体检标准及办法》(鄂教师〔2002〕3号)规定执行。由于涉及体检个体不同和医学专业问题,不通过问题有很多种,在此无法一一罗列。建议您上网查阅此文件,里面有非常详细的说明。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467663 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
认证幼儿教师资格证
教师资格证
教师资格证
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
离职后可否断交异地审核教师资格证
公用尾部文件