编号:1570500744    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市迎宾大道东延(白宝路至新318)工程进展
提交时间:2019-10-08 到期时间:2019-10-15
市局领导: 枝江市迎宾大道东延(白宝路至新318)工程目前到了什么阶段了?什么时候才能通车?
提问者:w**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映的枝江市迎宾大道东延(白宝路至新318)工程进展问题,我局收悉。感谢您对我市城市基础设施建设工作的关心。迎宾大道东延改造工程,起于百宝路,止于新318国道,全长3600米,车行道宽为15米,双向四车道。工程内容包括道路工程、交通工程、排水工程(含排水箱涵)、管线综合工程、照明及治安监控工程、绿化工程等。 截止2019年10月11日,该项目已完成主线箱涵及沿线接顺箱涵、破板处置、雨污水、自来水管、天然气、综合管沟、主线路灯基础及电力管线、南侧沟渠清淤、机耕道混凝土面板及绿化土方回填建设工作,正在进行站卧石安装,已完成总工程量的78%,力争10月份完成道路刷黑施工,12月按期完成全部工作建设内容。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎您再次联系我们。
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
襄常铁路宜常段进展如何
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
凡尔赛花园小共民用电进展情况
韦家咀小学是否有新的进展?
宜昌中华恐龙园项目进展情况
咨询社区证明正面清单进展情况
企业批复进展
垃圾焚烧处理项目进展
诉讼案件受理进展查询
新天地幼儿园进展
我手机被偷案情进展的怎样了
夷陵区地面数字电视建设进展情况
东山发射台的建设进展
关于宜昌口岸发展最新进展情况
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
公用尾部文件