编号:1570034311    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于全面放开落户限制的细则咨询
提交时间:2019-10-03 到期时间:2019-10-16
尊敬的工作人员您好,市政府于九月下旬公布的落户新政中,关于全面放开落户限制该怎么理解呢?是指有意落后宜昌即可来宜办理,还是仍有部分基础落户条件的限制?期待您的解答,谢谢!
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 9月25日,湖北省宜昌市出台户籍制度改革新政,宜昌市政府网站发布《宜昌市人民政府办公室关于深化户籍制度改革 加快推进城市化进程的实施意见》。《意见》规定,在宜昌市范围内,全面取消“合法稳定就业、合法稳定住所、按规定参加城镇社保”迁入城镇的条件限制,对落户条件作出了具体规定,其中,购房(含二手房)落户当场办结。   《意见》规定,大中专以上学历且不满45周岁的毕业生落户当场办结;在宜昌注册法人营业执照或缴税半年以上的企业法人代表,购买养老保险半年以上企业员工落户当场办结;市、县(区)两级优秀农民工、劳动模范、引进人才落户当场办结;父母投靠子女落户,不设年龄限制。 关于落户政策若还有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
公用尾部文件