编号:1566277495    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请设置银行网点或取款机
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-29
你好,贵部门,唐家湾这块居民小区目前已经不少了,最近的银行在三峡大学门口,关键是这边的小区居住人口老年人比较多,腿脚不方便,小区又比较现金缴纳水费,无奈无奈无奈,如果能在小区门口有银行网点会方便多了,谢谢,请相关部门了解考察,解决为宜,,
提问者:吴**  
 
  市银监分局
吴女士,您好!您反映的“反映唐家湾居民小区周边设置银行网点或取款机的问题”已收悉,现回复如下:我分局会将您的的建议反馈至各银行业金融机构,建议各行在年初增设机构计划时考虑您反映的情况,在唐家湾小区周边增设金融便利店或实体营业网点。因各行增设网点或便利店须在年初制订计划报其上级管理部门审批。因您留存的电话有误,我分局无法与您电话沟通,只能通过线上回复您,如果您有不清楚的地方,可以拨打6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银保监分局。2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
请设置银行网点或取款机
公用尾部文件