编号:1568027544    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:哈啰单车具体什么时候能重返市场为市民服务
提交时间:2019-09-09 到期时间:2019-09-19
前两天看到有市民提出关于城区哈啰单车越来越少的情况,城管委给出的答复是哈啰正在进行二代车换三代车的工作,单车的外观以及骑行的舒适性和安全性都会有极大的提升。但是没给出新车的具体投放时间。我是一名大学生,周围很多同学和我都买了哈啰单车的季卡,但现在有卡没车骑,并且卡的有效期还在一天天减少,给同学们带来了不小的损失。听说哈啰的新车已经有部分到宜昌了,但是迟迟没有看到新车投放,希望政府能够跟企业沟通尽快投放,在此我想问一下,新车最快要到什么时候才能投入市场服务广大市民?麻烦相关部门给出具体、明确的时间,谢谢!
提问者:谢**  
 
  市城管委
网民朋友,您好!您反映的哈罗单车问题已收悉,现将相关情况反馈如下:目前哈罗单车已于9月6日逐步置换投放第三代共享单车供市民骑行。如仍有疑问,可向市道路停车管理中心(0717-6835221)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
八河口市场整改有没有给商户补偿?
长江市场常态化停水何时休??
城南市场棚户区规划
肖家巷菜市场是要拆除吗?
中央山水建材市场消防通道私自围起来
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
B100路公汽能否走长江市场BRT
关于城西市场建设问题
货车到五柳树市场怎么走
长江市场三峡路人行道违停依旧
长江市场十字路口乱停车
从东山隧道开车出来,要去老火车站,
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长江市场云联惠地址
长江市场弘林大厦业主
五柳树市场大门口乱摆摊
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
猇亭中心市场肉摊以次充好
东湖海鲜市场卖保护动物青蛙
宜昌东升人才市场没职业道德
东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
占道
关于马半路市场改建
果园一路手机市场附近骗子强卖
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
枝江招投标市场
公用尾部文件