编号:1566026039    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于注册安全工程师有关问题咨询
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-27
贵人社部门,您好,本人想报考《注册安全工程师》需要在哪里报名?
提问者:袁**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映注册安全工程师报名的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年注册安全工程师的报名暂未开始,近期您可关注宜昌人事考试网http://www.ycrsks.cn/相关信息。报考人员登录全国专业技术人员资格考试报名服务平台(网址:http://zg.cpta.com.cn/examfront/)进行网上报名。 如仍有疑问,可拨打宜昌市人事考试院(电话:6748848、6056349)咨询。 感谢您的留言。        宜昌市人事考试院 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有关孩子学籍的问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
有关老年证
有关道路命名的问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
有关医保卡的使用问题
有关老百姓的切身利益,公路建设
社保上调与那些因素有关
生病请假与医保上调有关吗
有关驾照的问题
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
有关规培
我市有关高新技术产业园的规划
异地医保报销的有关规定?
有关中级职称
公用尾部文件