编号:1565935093    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中心站门口的出租车拼客
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
中心汽车站门口的出租车长期拼客,打表不走存在拒载现象,有时候门口有执法人员在,也不闻不问,甚至个别人员还和司机聊的火热! 作为游客聚散中心,属于城市名片,车站出来打出租就遇到拼客,打表不走的出租车,试问宜昌市如何像厦门学习发展旅游?宜昌景点是多,但容不得挥霍,细节决定游客体验! 我是宜昌人,在泉州工作,带厦门泉州的朋友来宜昌玩,就遇到此类现象了,简直是颜面扫地!!!
提问者:阿**  
 
  交通综合执法支队
关于中心站门口的出租车拼客的回复 网民朋友: 您好!您反映的中心站门口的出租车拼客问题已收悉。感谢您对我们工作的监督,现将相关情况反馈如下: 1.根据您投诉中提到的“中心站门口的出租车拼客”问题,我单位一直高度重视,并多次安排执法人员在该区域进行巡查和执守。在以前的巡查过程中,该区域也确实存在少数出租车司机不按规定进行拚客、拒载等违规行为。 2.我单位针对投诉中所提及中心站站口的部分出租车违规行为,已组织执法人员对其进行重点监管整治,加强巡查力度,一旦发现有出租车及司机正在从事违规行为必将严肃处理。 3.根据您投诉中提到的“有时候门口有执法人员在,也不闻不问,甚至个别人员还和司机聊的火热!”的问题,其实是交运集团在中心站安排的着交运公司制服值勤人员及行为,并非我单位执法人员。 4.今年截止到现在,我单位在中心站及周边区域已查获和处理违规出租车多起,其中法制约谈8人、停车学习4台、教育学习及扣分8人、罚款9人。 最后,我单位非常感谢您所提供的线索,希望您继续关心、支持我们的工作,我们将继续加大巡查、打击出租车违规行为力度。感谢您对我们工作的监督和理解! 如仍有疑问,可向宜昌市交通综合执法支队伍家岗分局(电话:6985825)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市交通综合执法支队伍家岗分局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
中心站门口的出租车拼客
出租车拼客并多收费
出租车鄂ET0744拼客、态度恶劣
出租车司机随意拼客
枝江的士不打表,拼客!
的士拼客,辱骂乘客
鄂ET0809违规拼客
公用尾部文件