编号:1565929412    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车违章停靠还“别”后车
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
2019年08月16日早上09:27分许由在东站靠万豪中心一侧向同强路行驶,一牌照为鄂E·T0714的的士车占用右转车道上下乘客,并且停留准备插入直行车道,鸣笛后故意启动后刹车,然后正常行驶后往右猛打方向别车,造成极大的安全隐患。作为宜昌市的文明形象窗口,理应做好文明行车的表率作用,堵塞右转车道已经是不该,后车催促后别车更是违法,请相关部门给予答复为谢。如需要行车视频可以邮箱发送
提问者:覃**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!关于您举报鄂E·T0714的士车2019年08月16日早上09:27分在东站不文明行车的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已和鄂E·T0714驾驶员进行了电话沟通,驾驶员丁某否认了您所举报的内容。请您将视频资料交给伍家大队法制中队,便于民警核实处理。伍家大队法制中队联系电话07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 二〇一九年八月十九日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
出租车违章停靠还“别”后车
公用尾部文件