编号:1565589753    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请督促奸商退款!
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-09-02
1、我本月初持充值~会员卡,到西陵区~娄员外大饭堂(木桥街4号、东环大厦东边)消费时,发现大门紧锁。事先没有提前告知会员咋回事! 2、后听说老板可能跑路,我便每天拨打卡上的联络手机,但至今无人接听,足见商家是有预谋的诈骗! 3、请督促该奸商退款,免得我们找省工商、省政府投诉。被骗者还有很多! 4、宜昌的跑路奸商也不少、影响极坏。要加强监管和打击、必要时应该联合公安局查处!
提问者:市**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映的“请督促奸商退款”问题收悉,现将相关情况反馈如下:此为投诉较多的预付卡消费纠纷,目前西陵区市场监管局正在统一处理中。您的投诉我局已分派至辖区监管所。宜昌市市场监管局 2019年8月15日
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
十多天了毫无进展、要抓紧落实!电视台的小记者都能找到奸商、并帮几个客户退了款,监管部门还不如小记者?否则将向省府、省工商投诉!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小鸦路违章退款
请督促奸商退款!
刷卡支付是否不能退款?
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件