编号:1565353881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:微商出售假货
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-20
7月29日,在微信号zmy71116116的微商那里买了一套品牌为丹尼尔惠灵顿,货号为DW00100163的女士腕表,收到腕表后发现是可能是假货,有诸多瑕疵,后与商家确认确为仿品。该商家在出售此商品是并未告知为仿品,严重侵害消费者权益,事后还用一些侮辱性言语伤害消费者。请贵单位受理并处理该事件。
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映的“微商出售假货”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局工作人员于2019年8月12日11:43分与您在政风平台预留的手机号码进行联系,了解到被诉方在浙江,因属地管辖原则,我局无法受理,建议您直接拨打被诉方当地区号+12315热线或者下载12315手机APP向商家所在地市场监管局进行投诉!感谢您的留言!市场监管局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
微商出售假货
汽车修理理赔
咨询一下工商局过期商品的处罚
时代广场充值购物卡退款
注销公司
东辰心语小区不卖车位也不让安装充电
枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理
简易注销公示期结束超过30天未去办
均瑶御景天地下下地位问题
小家电真假鉴定
办了健身年卡 健身房关门了
网络消费投诉
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
联通香山营业厅欺骗消费者
德尔地板强买强卖,欺诈消费者
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件