编号:1565329426    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:弘洋拉菲小镇2号楼房屋契税缴纳
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-16
弘洋拉菲小镇2号楼,因办理房产证时,开发商代收代办房产契税代缴事宜,咨询下弘洋拉菲小镇2号楼是否如实上缴税务局,,谢谢。
提问者:爱**  
 
  市税务局
您好!您的问题答复如下:您所咨询弘洋拉菲小镇2号楼房屋契税缴纳情况的问题,因您没有告知具体姓名、房号我们无法查询到您所咨询的缴税事宜。请您告知具体姓名、房号致电西陵区税务局6465373进一步咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
房屋契税
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
公用尾部文件