编号:1565326147    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-20
城东大道与松林路交叉口的宜昌市儿童医院什么时候建好,什么时候开开诊
提问者:吴**  
 
  市卫健委
来信人吴光琴,您好。您所关心的“城东大道与松林路交叉口的宜昌市儿童医院什么时候建好,什么时候开诊”的问题,现答复如下: 妇幼医院(儿童医院)项目是我市卫生重点项目之一,项目主体责任单位是宜昌妇幼医院管理有限公司。该项目主体工程建设已完成,目前正在进行内(外)装饰装修、设备安装调试及辅助工程施工等,且施工期相对较长。待工程完工并达国家相关标准,经过安全评估验收后才能投入使用。项目在确保施工安全和工程质量的前提下,将加快项目推进,尽快完工并投入使用。 谢谢!
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
公用尾部文件