编号:1565321348    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东辰壹号峰景门口的北山超市经常多收钱!
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-30
我今天遇到的情况是这样的:我今天早上在东辰壹号峰景小区南门这边的北山超市买了一包抽纸和一把遮阳伞,着急赶车就没看小票明细,上车后发现,其中遮阳伞标价25元,她收我39.9元。回想了一下她收我钱后没有正常把购物小票递给我,我是自己在她机器上撕的小票。 之前只是听邻居说起,他们商品的实收价格比标价贵,去找他们退差价的人说他们还是愿意退差价。以前还不信,今天自己遇到了,所以反应一下。虽然每次也就几块钱的事,但是他们的出错率也太高了,如果是故意的,这性质就太恶劣了点。 该规范就规范,该罚就罚。
提问者:柚**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“东辰壹号峰景门口的北山超市经常多收钱”问题收悉,现将相关情况反馈如下:2019年8月14日,宝塔河市场监管所工作人员到东辰壹号峰景小区北山超市调查。经了解,该北山超市已经与您协商解决。宝塔河市场监所工作人员现场警示超市员工在工作中要仔细,尽量避免发生类似的纠纷。 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
东辰壹号峰景门口的北山超市经常多收
室内经常电话打不成
东湖大道经常停水
为什么经常停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
汇金超市旁小道经常违规停车
五峰渔洋关镇中院内经常焚烧垃圾
宜城春晓小区电梯不是双电设计,经常
望解决经常停水问题
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
水改后经常停水
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
频繁停水扰民生活!!!
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
蔡家河70路公交车经常无故不发车
船舶维修经常排放大量油污
公用尾部文件