编号:1565247807    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办?
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
我的普通高中毕业证丢失了,请问怎么才能补办到原件?我去原来的学校,负责人说只能开证明,不好办原件了。
提问者:曹**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您到高中毕业学校开具相关证明后,到市教育局(体育场路27号)7004室补办(携带身份证和一寸照片一张)。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年8月 9日
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件