编号:1565244505    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新生儿上户口
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-19
请问现在新生儿上户口,名字有字数要求吗?是不是必须三个字以上?两个字行不行
提问者:赵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市新生儿入户所需的条件及材料如下: 一、申请条件 1、网上申请人必须为婴儿父亲或母亲,且申请人户籍在本市; 2、申报出生登记年龄为0-10周岁以内。 二、申请材料 1、申请人申请 2、《出生医学证明》 公安部门对上户口的新生儿姓名没有字数要求,2字或3字、3字以上都可。 您可以在辖区派出所进行咨询办理,或者拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地人买房后迁户口问题
关于户口迁移问题
小孩上户口
新生儿上户口
本地户口更换身份证需带什么资料
房子和户口不在同一小学招生片区的该
外地户口来宜务工上小学的问题
南津关户口上机关幼儿园问题
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
工作人员失误造成户口性质错误能否更
新生儿上户口问题
本村非农户口还能转回本村农业户口吗
外地户口领结婚证
户口准迁证和迁移证
外地户口可以在宜都办理护照吗
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件