编号:1564717662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小一报名问题
提交时间:2019-08-02 到期时间:2019-08-09
     您好,8月中旬因为工作原因我要去外地一段时间,可能就赶不及回来给小孩报名,孩子的爸爸也在外地工作,按照片区划分小孩应该在清江小学读书,我能把相关证件交给亲戚帮忙代办吗?     我在锦绣江南有房子,小孩和我的户口在锦绣江南小区,爸爸的户口在五峰,这样的话报名需要些什么证件呢?  
提问者:x**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生报名的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以由亲戚帮助代办报名,但需要提交家庭户口簿,有效居住证明(学生本人、父或母户口户口簿或房产证)。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
外地人买房后迁户口问题
小升初划片问题
关于户口迁移问题
空置房物业费问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
车管所办理业务问题
利妥昔单抗的报销次数问题
住房质量问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
公用尾部文件