编号:1546906399    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工作人员失误造成户口性质错误能否更改
提交时间:2019-01-08 到期时间:2019-01-17
我母亲原为农村户口,但多年前在更换户口簿的时候,因派出所工作人员失误将户口性质录入为非农户口,造成现在诸多不便,咨询过当地派出所,说无法更改了,我不是很理解。所以,想咨询一下,这种情况,户口性质还能否更改,如何更改、
提问者:马**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌现户籍政策农村户口已趋于饱和,一般不予办理非农转农户口迁移。关于户籍政策问题,您可以咨询当地的村委会以及辖区派出所户籍科,关于您所诉的母亲户口登记错误的情况,建议您拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)说明详情后由工作人员为您查询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年1月9日
 
回复时间:2019-01-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
工作人员失误造成户口性质错误能否更
林权证合并办理四至描述错误
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
医师资格证信息错误,申请更正
查询信息严重错误
针对来件编号为1499319577
电子违章录入错误
我新林权证上的面积填写错误
伍家英语试卷错误多
交通信号灯错误
考试试卷错误
退休工龄错误
房产证挂失公告错误导致办不成业务
请改正路标上的错误
身份证年龄错误(159****57
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968