编号:1546844269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道和大连路十字路口安全问题
提交时间:2019-01-07 到期时间:2019-01-16
城东大道和大连路的十字路口行人过街安全岛界限不明,和机动车道路在一个平面上,特别是晚上,机动车看不见基本就擦着安全岛呼啸而过。原来这个位置和其他的十字路口一样,有专门抬升的行人过街安全岛,还有绿化分隔,自从城东大道扩宽后,这儿就简单的画了线一直到现在,希望领导能重视这个位置,属于安全隐患,不要出了事后悔莫及,谢谢。
提问者:黎**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的城东大道和大连路十字路口安全问题已收悉,现将相关情况反馈如下:首先感谢您对交通安全的关心和支持。宜昌市公安局对您的来件高度重视,并转交警支队高新大队处理并予以答复。大连路为市政府规划的出城主要通道,将原有的双向通行改为了单向通行。为了确保车辆畅通,在路口改造的时候取消了原有的安全岛,增加了人行道红绿灯。行人过街按规定应在道路两边人行道上等待绿灯时通行。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-01-11
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
brt车站存安全隐患
可否让孩子上学安全点
校园小卖部食品安全吗
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
科三驾考 安全员整人
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
如何申办安全员相关证书
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
车辆违停影响三峡高中学生安全
交通安全问题
农村水井饮水安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
食品安全
矿井工作人员的安全保障问题
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
占用消防通道卖水果,影响公共安全
边开车边自拍,危害公共安全
幼儿安全
白龙岗小区安全隐患
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
车辆乱停乱放,影归交通安全
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968