编号:1546395139    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:映象左岸小区地上车位问题
提交时间:2019-01-02 到期时间:2019-01-11
伍家岗区映象左岸小区原规划地上停车位94个,现小区已进入交房流程,但实际地上车位数量仅47个。请问小区竣工验收有没有通过规划验收?如果通过验收的话规划局验收的地上车位有多少个
提问者:向**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映映象左岸小区地上车位问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据二○一六年第三次市城乡规划委员会全体会议审议通过的宜昌市天盟置业有限公司居住项目(映象左岸)规划建筑方案,该小区规划地面总停车位94个。经调查,该项目已办理了建设工程竣工规划条件核实证明,规划条件核实地面总停车位94个(含临街商业、幼儿园配套的停车位),停车位数量及布局等符合规划要求。 如仍有疑问,可向市规划局建设用地科(联系电话6323503)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-01-02
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

11

 
清理停在免费公共停车位的僵尸车
团结路西段商家占用多个公用车位
映象左岸小区地上车位问题
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
小区地下车位大小标准
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
锦江东路不划车位 就乱开罚单
车位性质咨询
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫源快捷酒店门口停车位问题
马店路公用停车位被长期侵占
郭家坝镇集镇车位都私有了
拽车社区菜园变绿化、车位
上上城三期A048-50三车位违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
私占公共车位
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
公共车位谁管?
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
伍家区市政施工强占公共停车位,疑是
公用尾部文件