编号:1548923178    状态:已回复
[类别]投诉
标题:柏临路与八一路交汇处交通堵塞
提交时间:2019-01-31 到期时间:2019-02-28
2018年12月20日的问题时隔40多天,至今未看到你们落实,充分显示出你们的懒政、敷衍! 编号:1545203691    状态:已回复 已有 80 人次关注该问题 [类别]咨询建议 标题:柏临路与八一路交汇处交通堵塞 提交时间:2018-12-19 到期时间:2018-12-28 柏临路与八一路交汇处,红路灯十字路口(万豪公园里小区出口,三峡高速桥墩下),十字路口往江边方向,直行车经常占用右转车道造成车辆交通堵塞,建议增设隔离桩,分离右转车道与直行车道。 提问者:z**       市公安局 网民朋友:您好!您建议柏临路与八一路交汇处增设隔离桩的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通管理工作的关心和支持!根据您的建议,伍家大队已安排民警到现场进行了调研,认为您的建议可行,将采纳您的建议,安装相关 隔离设施,规范路口行车秩序。大队就此事已向支队主管部门提出书面报告,待批复后即可实施。 如仍有疑问,请拨打0717---6562271(伍家大队法制中队咨询)。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.12.20   回复时间:2018-12-20
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您“关于柏临路与八一路交汇处交通堵塞” 的来件收悉,现将相关情况回复如下; 伍家大队经过现场调研,已确定整改方案及措施,并向上级主管部门递交了书面请示。上级主管部门已经批复,在该路口安装隔离护栏,将直行车道与右转弯车道分离,规范行车秩序,减少交通拥堵。目前,隔离护栏正在采购阶段,近期将会安装投入使用。 如仍有疑问,请拨打0717---6562271(伍家大队法制中队咨询)。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.2.1
 
回复时间:2019-02-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
请交警伍家大队排除交通隐患
人行道上面的交通信号灯
常刘路红星美凯龙交通灯
财政局十字路口交通问题
行政服务中心十字路口交通管理建议
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
交通协警有上路执法权吗
在哪里办全国城市公共交通一卡通
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
高新区海中鲜十字路口交通混乱
行人交通权利维护
交通掉头
黄金路违停导致交通堵塞
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件