编号:1548853910    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车拒载
提交时间:2019-01-30 到期时间:2019-02-27
鄂ET0605在宝塔河附近拒载
提问者:志**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的关于出租车拒载,宜昌市道路运输管理局已收悉,现将相关情况反馈如下: 我分局收到投诉后,已第一时间联系鄂ET0605号出租车当班驾 驶员,经询问当班驾驶员对此事无印象。我分局工作人员遂于2019年1月31日电话联系您,根据您的描述,该驾驶员与您无交流,并未停车。根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》,关于“拒载”含义是指在道路上空车待租状态下,巡游出租汽车驾驶员在得知乘客去向后,拒绝提供服务的行为。故该车并未构成拒载。 感谢您对宜昌交通行业的监督,如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路运输管理局出租车客运分局 2019年2月1日
 
回复时间:2019-02-01
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
出租车拒载
7路公交拒载
出租车拒载
出租车拒载
66路、65路、108路公交车拒载
小溪塔到鸦鹊岭班车拒载
对出租车司机拒载行为投诉
出租车拒载
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
投诉鄂ET1461拒载
的士空车不停车算不算拒载?
出租车拒载
的士拒载
出租车拒载
T1332拒载及态度恶劣
城区的士拒载现象严重
出租车拒载
公用尾部文件