编号:1548653040    状态:已回复
[类别]投诉
标题:到交警大队处理事故,车停交警大队被贴条
提交时间:2019-01-28 到期时间:2019-02-25
我小孩邬梦雅十岁于1月24日上午九时四十分步行到白沙路至伍临路伍一广场旁边的小路到亮点教育补课,过马路时被一辆无牌电动车撞倒,我小孩受轻伤,电动车司机撞掉三颗牙齿。经交警处理。于1月28日上午9时30分通知到中南路交警大队处理事故。由于院内停车位停满,于是把车停在交警大队进门左侧台阶上,没有阻挡人行道通行,门口有交警值勤也没有告之此处不能停车。于10:00左右拿到道路交通事故认定书,要我们到楼下调解室进行调解,我由于要送小孩去补课,准备先行回去送小孩,留老婆在此调解。上车后发现右前窗被贴了违法停车告之单,于是返回交警大队,要求撤销处罚,被告之贴了就贴了不就是一百块钱吗,觉得我们老百姓的钱很好挣。此处不能停车不能先行告之吗?
提问者:邬**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于车辆被贴违停告知单的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在规定地点停放。根据您的陈述,其违停事实存在。在停车位已满的情况下,您应当选择其它可以停车的地方停放。辖区交警部门如果已开具行政处罚决定书,您若对处罚有异议,可以依照《行政复议法》第六条第一款之规定,依法申请行政复议。 若仍有疑问,请致电交警支队法制大队咨询,电话:0717--6577921. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.1.29
 
回复时间:2019-01-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

54

 
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
交警扰民
投诉交警东山中队不作为
土门交警处理能不能快点
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
长阳交警我想要解释
公用尾部文件