编号:1548651122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
提交时间:2019-01-28 到期时间:2019-02-13
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
提问者:方**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!据了解,宜昌一中1月26日全体高二学生放假回家,按计划进行寒假生活,并没有举报中所提到的初八到初十四给高二文理科重点班上新课的安排,学生正月十六早上返校。如您还需进一步反映情况,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年1月29日
 
回复时间:2019-01-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

90

 
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
宜昌初中学生回宜都读高中
将小孩户口转到外省能否在当阳读高中
中考报考高中学校问题咨询(134*
西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗
外省人员读高中
在外中学生回本地上高中
2016年初中生考重点高中分配生的
我孩子能不能到宜昌城区读高中
公用尾部文件