编号:1548596297    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发票遗失怎么办
提交时间:2019-01-27 到期时间:2019-02-12
您好!请问商业贷款购房首付款发票遗失应该做哪些补救手续。公积金提取、办房产证、转户口、卖房等都需要发票原件,可否有补救材料来代替原件办理上述相关事情,不同的单位会认可么?
提问者:胡**  
 
  市税务局
您的问题答复如下: 若不要原件,到发票开具方(房地产企业)查询存根联,复印,盖章;若要原件,要到发票开具方(房地产企业)查询存根联,登报申明作废,重新开具;若办理中有问题,请与主管税务机关联系,予以协调。
 
回复时间:2019-01-30
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
关于二套房
二套房贷款政策
宜昌市商品房网上预售备案查询
公用尾部文件