编号:1548524101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保卡的事
提交时间:2019-01-27 到期时间:2019-02-12
上次询问过,可没填写身份信息,这次我直接上传查询结果,麻烦帮忙看下什么时候能拿到卡?
提问者:赵**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定:根据您提供的身份证信息查询到您的市民卡已经制卡完成,由五峰市民卡中心进行发放,您需要领卡请咨询五峰市民卡中心,咨询电话是5821853。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-01-28
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
重新提起咨询,上传附件,可提交后看不到附件,我身份证号422729197511134530姓名赵长宏,麻烦你们帮忙直接看一下,另外还有我老婆的也是同时申办的,查询结果都是已领卡卡正常,但快三个月了到现在也没见到卡
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
武汉就业,宜昌社保卡该怎样处理。
在哪可以开到社会保险费专用收据,要
社保卡有多个账户
单位不交社保怎么办
外地户口办理社保
社保卡办理咨询
社保已抵转移
枝江的社保能算宜昌的吗
关于社保卡的事
社保卡不能使用
即将离职社保卡还在制卡怎么办
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
社保卡是否能全国通用
企业和个人缴纳比例
社保卡密码忘记了,如何更改!
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件