编号:1543903004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案查询
提交时间:2018-12-04 到期时间:2018-12-13
您好,我是05年大学毕业后迁回河溶,现在要调户到深圳,想查询一下档案在哪里。谢谢
提问者:李**  
 
  当阳市人社局
李元: 您好!您在政风行风热线上咨询档案去处的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。经查,毕业生李元(出生日期为1983年12月4日,毕业于肇庆学院法律专业)的档案2009年12月29日已到档案中心。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题,可与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地 址:当阳市东群路54号,电话:0717-3282336。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 二〇一八年十二月五日
 
回复时间:2018-12-05
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
档案查询
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
2010毕业生档案查询
个档案查询
公用尾部文件