编号:1543647341    状态:已回复
[类别]投诉
标题:即将离职社保卡还在制卡怎么办
提交时间:2018-12-01 到期时间:2018-12-21
即将离职社保卡还在制卡怎么办
提问者:向**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡办理问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您的卡是在市民卡中心申办的,您可以等卡办下来后,由您申办卡单位领取后您在原单位领取,或者您在原单位领卡前,本人携带身份证到市民卡中心领取。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-12-04
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
即将离职社保卡还在制卡怎么办
怎么查询社保卡制卡进度
社保卡制卡进度
社保卡制卡进度查询
市民卡制卡进度超慢
市民卡制卡需要多久
申请办卡7个月,还在制卡中
社保卡制卡问题
16年10月就申请了市民卡,现在还
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站