编号:1543314086    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自来水压力不够
提交时间:2018-11-27 到期时间:2018-12-18
宜昌市伍家岗区民益家园小区17号楼三单元601,自来水压力不够,燃气热水器冲不开,不能正常用水。
提问者:程**  
 
  市住建委
您好,您反映的问题收悉,经会同桑德水务调查核实,民益家园因地势原因,市政供水压力无法保障6楼水压达到热水器要求,建议自筹资金建设二次供水增压设施,可由业主集体商量选定代表(物业公司或者业委会)牵头,向桑德水务申请报建程序并提供基础资料,在桑德水务受理后,进行实地踏勘并开展施工设计并测算工程改造费用,与报装双方签订建设改造合同,并实施工程建设。谢谢您的留言。
 
回复时间:2018-12-03
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
自来水压力不够
工作人员不够效率低下
子龙村晚上电压不够
小区水压不够,直接没水用
馨岛国际旁边益丰大药房面积不够
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站