编号:1546140254    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费乘车
提交时间:2018-12-30 到期时间:2019-01-08
湖北武汉老年人优待证短期在宜昌乘车是否享受免费
提问者:雷**  
 
  市民政局
雷先生: 您好! 关于您反映“湖北武汉老年人优待证短期在宜昌乘车是否享受免费”事宜收悉。 湖北省人民政府令第301号规定,本省行政区域内年满65周岁以上的老年人可以免费乘坐市内公共电(汽)车。 如果您短暂来宜可以凭老年人优待证和来宜车票免费乘坐公交车;如果在宜需要居住一段时间,建议及时办理老年公交IC卡。 感谢您对我们工作的支持和帮助,若您还有什么疑问,请电话联系0717-6240986。
 
回复时间:2019-01-02
 
  来件人对市民政局回复的评价
非常满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968