编号:1546095190    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学校节假日还上课
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-18
宜昌一中元旦假期还让我们上课,只放一天半假
提问者:张**  
 
  市教育局
同学: 您好!对于您反映的问题我们高度重视。经核实,宜昌一中严格按照国家法定节日放假,由于今年元旦长跑在新建成点军大道二期进行,市一中高一全体学生参与,徒步从终点返回,导致12月27日上午的课全年级未上,另外学校计划12月29日晚进行元旦迎新晚会,晚自习后放假存在安全隐患,经与学生、家长沟通商议决定12月30日中午放假,1月2日早上返校,确保学生在家3个晚上,与家人共度元旦佳节。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年1月2日
 
回复时间:2019-01-02
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

3

 
学校节假日还上课
上课时间施工
请问2017年新生是否在夷陵新校区
学生在教室里上课座位是否调整
请求恢复高中学生周六上课
为什么高二取消周六上课
高一新生上课
学生站着上课
新学期四中710班无人上课
我校教师长期在外机构上课,敛财
宜昌市外国语高中在清明节假期上课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
对不愿参团或没参团的人不公平
城区鞭炮齐鸣可怜学生不安宁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968