编号:1546071598    状态:已回复
[类别]投诉
标题:造价师考试
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-18
根据“建办人函 2018 32号”第十二条 凡遵守国家法律、法规,具有良好的政治业务素质和道德品行,从事工程造价工作且具备下列条件之一者,可以申请参加一级造价工程师职业资格考试: (一)取得工程造价专业大学专科学历(或高等职业教育),从事工程造价业务工作满5年; 取得土木建筑、水利、装备制造、交通运输、电子信息、财经商贸大类大学专科学历(或高等职业教育),从事工程造价业务工作满6年。  汽车检测与维修专业是否能报考造价师考试?
提问者:鲁**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据国家一级造价工程师职业资格考试的报考条件:取得其他专业类(门类)相应学历或者学位的人员,从事工程造价业务工作年限相应增加1年。汽车检测与维修专业可报考造价师考试,本人须持《报名表》和有效居民身份证、学历或学位证等原件及复印件到指定地点审核,报名文件可查询宜昌人事考试网http://www.ycrsks.cn/相关信息。 如仍有疑问,可拨打宜昌市人事考试院(电话:6748848、6056349)咨询。 感谢您的留言。        宜昌市人事考试院 2019年1月2日
 
回复时间:2019-01-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
网约车资格考试,在哪里报名?
关于2019年会计中级考试
教师编制考试对本科专业要求
教师资格证年审与教师编制考试
造价师考试
民间中医专长医师考试何时开放?
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
当阳教育局能够提前考试放暑假
参加社工考试
中医专长医师考试可否报名?
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于一级建造师考试条件咨询
普通话考试(非在校人员)
2017年考过卫生资格考试
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件