编号:1546055848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发放光荣牌
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-08
宜昌市什么时候发放光荣牌
提问者:黄**  
 
  市民政局
您好!关于您反映“宜昌市什么时候发放光荣牌”事宜已收悉,领导非常重视,第一时间告知退役军人事务局并请及时办理(因退役军人事务局暂无行风热线帐号)。回复如下:国务院办公厅印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》的通知指出,于2019年5月1日前完成为既有全部对象悬挂光荣牌的任务。 感谢您对我们工作的支持和帮助,若您还有什么疑问,请电话联系市退役军人事务局6386598.
 
回复时间:2019-01-02
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
发放光荣牌
遣失的独生子女光荣证能否补办
独生子女光荣证丢失
能办独生子女父母光荣证
关于享受独生子女父母光荣费
如何办理独生子女父母光荣证
《独生子女父母光荣证》由谁保留
独生子女费如何领取
现当兵,父母有“军属光荣”牌吗
公用尾部文件