编号:1545573403    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭路边违停罚款
提交时间:2018-12-23 到期时间:2019-01-11
市公安局:   本人于12.21日由西陵区至猇亭办事,在某路边停车20分钟,被当地交警贴罚单,针对该罚单,本人提出以下几点质疑: 1、该罚单字迹潦草,违法地点和猇亭大队某某中队及联系电话无法辨认。 2、该路段并未按道路交通安全法相关要求设置禁停标志。 3、我在停车前该路段路边已停有其他车辆,然而事后在我之前停车的小车并未贴罚单,我认为存在执法不公,区别执法的情况。  针对以上几点疑问,请相关部门给予合理解释,谢谢  
提问者:谭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“猇亭路边违停罚款”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您现在收到的是违法停车告知单,需持此单到违法地交警部门接受处罚。根据《道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在规定地点停放。您若对处罚有异议,可以依照《行政复议法》第六条第一款之规定,依法申请行政复议。 告知单书写字迹潦草难于辨认,已责令所属大队对执勤民警进行批评教育,要求处罚文书书写规范。 您若认为存在执法不公现象,请提供相关证据材料,经查证属实,绝不姑息,将依责追究,从严处理。 您若需行政复议或相关法律咨询以及投诉,请致电交警支队法制部门,电话:0717--6577921.。纪检投诉电话:0717--6499870. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.12.26
 
回复时间:2018-12-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
骑别人的车交罚款这样对吗?
猇亭路边违停罚款
实验小学门口停车扣分罚款
货车罚款
罚款已交,驾驶证显示未处理
公司有权这样罚款吗?
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
被罚款,面包车使用范围?
过黄灯怎么也被扣分、罚款?
没有停车位,停自家商店门口被照相罚
交通罚款为何还不与支付宝合作?
交警乱罚款
新交规高速查灭火器扣分罚款
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
副驾坐小孩罚款扣分吗?
驾驶证被冒用扣分罚款
无法交的罚款
宜昌机动车鸣笛罚款
连续罚款应该吗
是不是乱罚款
长阳榔坪318国道违规罚款
司机在现场,交察该不该拖车
举宜昌市公安局交警部门乱罚款
夷陵区运管部门涉嫌乱罚款收费
违法占地罚款是不是意味着违法建筑可
公用尾部文件