编号:1541047502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:低保户可以买商业保险吗?
提交时间:2018-11-01 到期时间:2018-11-12
请问低保户的能不能购买商业保险
提问者:水**  
 
  市民政局
您好。 按照《宜昌市居民家庭经济状况核对实施细则》第十四条规定:“申请本市城乡最低生活保障或城市低收入家庭认定的,家庭拥有应急之用的以下货币财产人均应不超过城乡低保月保障标准的12倍或城乡低收入家庭认定标准的12倍。(1)现金、银行存款、有价证券、债券、债权等;(2)商业保险;(3)市人民政府规定需要认定的其他货币财产。” 若您还有其他疑问,可咨询所在地县级民政部门或乡镇人民政府(街道办事处)。 感谢您对民政工作的支持和关注!
 
回复时间:2018-11-02
 
  来件人对市民政局回复的评价
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
低保户可以买商业保险吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站