编号:1543108547    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民e家上面4月缴纳的社保费用记录有问题
提交时间:2018-11-25 到期时间:2018-12-04
我在市民e家上面查看社保缴费记录时发现,4月养老保险缴费记录出现两次一模一样的,但是我缴纳的大病医疗保险的记录缺失,而6月、5月和3月是正常的,是什么原因?下图已用蓝色的方框标出
提问者:韩**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映市民e家上面4月缴纳的社保费用记录问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,并且上网现场指导您的操作,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 您姓韩,您的身份证号是42052719891227****,您2018年2月至2018年6月的养老保险和医疗保险(含基本医疗保险和大额医疗保险)均已正常缴纳,市民E家“社保电子证明”板块显示数据正常。 通过上网现场指导,您已经学会了如何操作,对于您操作上的问题解决,我们也为您感到高兴! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年11月27日
 
回复时间:2018-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
即将离职社保卡还在制卡怎么办
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
社保卡是否能全国通用
社保卡密码忘记了,如何更改!
职称评审对社保的要求
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
社保转档
外地社保转入
外省社保,公积金,户口,档案转移
社保缴纳
农村养老社保与城市企业职工养老能合
更换社保卡需要什么证件
宜昌社保转移至武汉办理
社保转出
如何办理社保卡
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站