编号:1542942643    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:7路公交车线路
提交时间:2018-11-23 到期时间:2018-12-04
请问7路公交车什么时候恢复原线路运行,403上面的市民出行极不方便,盼望尽快解决。谢谢。
提问者:黑**  
 
  交通综合执法支队
关于对7路公交车线路问题的回复 (信件编号:1542942643) 网民朋友: 您好! 您反映的7路公交车线路问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,原403片区因修建西陵二路快速路,导致交通组织发生了改变。403路段恢复通行后,公交集团专门安排人员实地进行了查勘,发现7路无法在403路段调头,故暂时难以恢复原线路运行。目前,公交集团正在积极落实回车场地问题,待调头回车场地解决后,将及时恢复7路原线路运行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年11月27日
 
回复时间:2018-11-28
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
7路公交车线路
关于统一管理公交线路的建议
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
可以将公交集团和交运集团的线路站名
35路公交车线路不合理
想咨询交运集团线路的票价
夷陵区107公交线路何时恢复?
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
69路改线路后小孩上学不方便了
B353公交线路不合理
增开城东片区科学公交线路
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站