编号:1542607577    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
提交时间:2018-11-19 到期时间:2018-11-28
准备秭归种植车厘子。不晓得有人种植吗。成活率高吗。会结果吗
提问者:易**  
 
  市农业局
网民朋友: 您好!您反映的车厘子种植问题收悉,现将相关情况反馈如下: 车厘子主要产于美国、加拿大、智利等美洲国家,上世纪90年代引入国内种植,主要分布在山东、辽宁等地。车厘子适应比较凉爽干燥的气候,根系分布浅,对水分状况很敏感,不抗旱,不耐涝也不抗风,目前我市兴山县、夷陵区有少量试验性种植。根据种植户反馈的情况来看,车厘子对种植环境、栽培技术的要求很高,需谨慎发展。 如仍有疑问,可向宜昌市农科院(电话:0717-6671246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市农业局 2018年11月23日
 
回复时间:2018-11-23
 
  来件人对市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站