编号:1542281144    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西坝广场舞扰民
提交时间:2018-11-15 到期时间:2018-12-06
西坝三江桥边上的广场上的广场舞,非常影响到了旁边的桥北小区的住户休息,每天晚上有两波跳广场舞的一起在放音乐,偶尔周末的清晨7,8点钟也会有广场舞,而且的音乐非常大,影响我们桥北小区的休息。希望有关部门管一下!扰民! ! !
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的,在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。在实际执法过程中,由于公安机关尚未装配分贝检测仪器,一般需要协同环保部门联合开展整治工作,对初次受理的高音喇叭噪音扰民行为公安机关对相应人员进行劝阻或口头警告,对于屡教不改者,则依照相关法律法规进行处罚。党风政风工作人员已将您的投诉信息移交西陵区公安分局,将会加强噪音类警情的管理。您发现噪音扰民行为的第一时间可向辖区派出所报案,由派出所核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年11月16日
 
回复时间:2018-11-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

11

 
小区内广场舞扰民
蔡家河村长河坝一带施工扰民
西坝广场舞扰民
罗河路夜市严重扰民
西陵桑德环卫公司扰民
西陵区刘家大堰桑德环卫扰民
关于违建扰民
广场舞扰民
清江尚玲珑11号楼一楼狗叫扰民
罗河路夜市严重扰民
大货车严重扰民
半夜施工扰民,没人管管吗?
商业街“都可滋”噪音扰民
姜老太皮肤堂严重扰民
雅思超市水产品区域夜间施工扰民
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站