编号:1542244476    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职称评审对社保的要求
提交时间:2018-11-15 到期时间:2018-11-26
        您好,我单位新来一位员工,之前在宜昌其他单位工作,且交有社保,中途离职了2个月,社保转为了个人灵活就业,现在我单位工作并交社保,且想参与明年的高级工程师职称评审。我听说参评人员的社保必须跟随单位在评审地缴费满一年方可评审,请问,向他这种原单位交几个月,自己交几个月,新单位继续交,前后交社保的时间加起来满一年,能否满足职称评审的条件? 盼回复!谢谢您! 地址:宜昌市大连路33号清华科技园    咨询人:梁涛 2018.11.15   
提问者:梁**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。按照宜市职改办(2018)4号文件,在我市申报职称人员应在宜昌从业1年以上,并提供与用人单位签订的劳动合同和社保缴费凭证。具备申报高级职称的通常都是工作年限较长的专业技术人员,一般都会达到这个基本条件的。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352、6056351。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-11-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
职称评审对社保的要求
关于屠宰场选址的要求
想做屋顶光伏发电有什么相关要求?
大专自考需要哪些要求
请问申请低保的范围和要求
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
企业要求员工重新签订劳动合同
宜昌市城区农民工购房补贴申请人员要
能不能要求工伤赔偿(139****
要求支付青苖费
中级职称报考要求及时间
申请夷陵区廉租房有什么要求(138
要求解决住房问题
延误退休时间要求补发退休金
厂里要求强制性加班(136****
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
宜昌市第一人民医院违规要求加班
金贝幼儿园要求预交下学期学费
没有按教育部要求
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站