编号:1541387381    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
提交时间:2018-11-05 到期时间:2018-11-14
在湖南株洲上大学时学校要求我们办了株洲的社保卡,但是一次也没交过,也没用过那张卡。现在回宜昌上班了,想请问一下我这种情况可以直接在宜昌办社保卡吗?还是说要将之前的社保卡注销掉才可以?如果要注销的话要怎么注销你的?需要回株洲注销吗?
提问者:余**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的社保卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》规定,在省外办理过社保卡并不影响您在宜昌办理新的社保卡(市民卡),株洲社保卡注销问题需要您联系当地人社局核实。宜昌社保卡(市民卡)申办,您可以咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-11-07
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
外地社保转入
社保缴纳
社保多月缴纳
医保缴费问题咨询
补缴社保
社保医保问题
浙江社保关系转入
养老保险
社保缴纳和转入
在哪里交社保费?
请问今年灵活就业人员社保缴费标准是
社保缴费
怎样在外地交社保!
灵活就业人员可以补缴社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站