编号:1541380242    状态:已回复
[类别]投诉
标题:会展路乱停车严重
提交时间:2018-11-05 到期时间:2018-11-26
清江润城和梅岭一号之间的会展路乱停车现象严重,2017年就有人反映过此问题,现在会展路上确实是设立了禁止停车和视频抓拍的标志,但该路上任然有很多车违停,究其原因是交警部门没有严格执法,乱停车严重影响了附近居民的出行,希望交警部门加强执法力度,还路于民!
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的在会展路违法停车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 会展路道路狭窄,周边小区较多,因小区停车位有限,附近居民将车辆随意停于道路两旁,为了保障道路安全畅通,我大队将该路段定为禁停路段,禁止机动车停放,为了确实杜绝违停行为,我大队完善了该路段禁停标志标牌,增设电子抓拍设施,凡违法停车达2分钟,电子抓拍球自动对违法停车的行为进行拍照记录,固定证据,依照法律予以罚款和记分处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年11月6日
 
回复时间:2018-11-07
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

 
会展路乱停车严重
罗河路夜市严重扰民
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
罗河路夜市严重扰民
大货车严重扰民
姜老太皮肤堂严重扰民
12路公交严重供不应求
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
货车超载严重(181****416
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
青岛路西江康城路段违停严重
发展大道夷陵区段破损严重
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
河运路两旁占道经营十分严重
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
宜昌网贷平台严重违规经营
跳舞严重影响居民休息
远安县百利源物流公司严重超载
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站