编号:1537935937    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工资卡被结怎么办
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
工资卡被96568短信告之借方全额冻结,农商银行查询被告之北京公安刑侦总队冻结,不知原因,也不知什么时候解冻,一家人全靠这点工资维持生活,请问下该怎么办?
提问者:邹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 银行卡被冻结,可直接到开户银行查询,了解执行冻结的执法单位和办案人(单位)联系方式,确认被冻结的原因和解冻时间等信息。同时宜昌市公安局提醒您,谨防短信、电话、网络诈骗,不要轻易相信陌生人来电。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
即将离职社保卡还在制卡怎么办
公积金换地方交了,贷款怎么办?
邻居强占土地怎么办
工资卡被结怎么办
小升初网上报名填写有误怎么办
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
怎么办转学
包工头欠工资不给怎么办
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
孩子怎么办暂住证
夷桥路封闭,行人怎么办?
假肥料致我橙子树死亡怎么办(177
开别人车违章怎么办(138****
市民卡定点银行搞错怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站