编号:1539078117    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌碧桂园近期是否开通公汽
提交时间:2018-10-09 到期时间:2018-10-18
点军五龙三路宜昌碧桂园于2017年12月底已经交房,现在里面居住的人员很多,而且老人和孩子占比较大,进出特别不方便,不知道政府是否计划何时开通公汽?为附件居民出行提供便捷的交通条件。期盼政府早日开通公汽,感谢!
提问者:陈**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团
网民朋友: 您好! 您通过政风行风热线咨询点军碧桂园小区交通出行问题的诉求已收悉,现将相关情况回复如下: 经公交集团相关工作人员现场勘查,点军碧桂园小区附近隧道虽已修通,但存在路灯等基础设施尚未到位等问题。目前,宜昌公交集团正在与碧桂园小区物业就公交车回车场地及具体站点等相关事宜进行协商。待上述问题得以解决,公交集团将及时开通线路,方便市民出行。感谢您理解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”。我们将热忱为您服务,及时予您答复。 感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年10月10日
 
回复时间:2018-10-10
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

7

 
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
开通公交车站点
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
朝阳路至25中道路开通问题
旅游年卡如何开通
建议开通公交
什么时候开通公交车?
新场宽带什么时候开通(134***
峡州大道是否会开通公共交通
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
开通一个月不能使用天然气
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
夷陵中学新校区公交何日开通
强烈要求黑虎山15路车开通
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站