编号:1538972758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北京购房公积金咨询
提交时间:2018-10-08 到期时间:2018-10-17
公积金缴存在宜昌市,今年在北京公积金贷款购买商品房,按照北京政策属于首套,目前已经放款并取得不动产证,能否提取公积金余额作为首付款。
提问者:张**  
 
  归集科
关于异地购房提取公积金问题的回复 “张学礼”的网友,您好! 关于您咨询“公积金缴存在宜昌市,在北京公积金贷款购买商品房,…能否提取公积金余额作为首付款?”的问题回复如下: 您在北京公积金贷款购买商品房,已经取得不动产证,不存在再付首付的问题。若您申请提取公积金,须符合宜昌区域外购房提取公积金的条件。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了各种不同情况购房提取公积金办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取,根据您的情况对号入座进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年10月10日
 
回复时间:2018-10-10
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
入学就读问题咨询
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
上学咨询
咨询计划生育奖励政策
咨询摩托车购置税
关于大堰乡停车场补助的咨询
有关创业补贴的咨询
农村义务教师跨县调动咨询
咨询取消证明的事项
分户咨询
关于晨光路的相关咨询
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
阿尔茨海默病咨询补助
档案问题咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件