编号:1538964805    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
提交时间:2018-10-08 到期时间:2018-10-17
您好,我想问下长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天呀?
提问者:李**  
 
  长阳县人社局
网民“李星”朋友: 您好!您反映的关于产假天数的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县人民代表大会常务委员会2018年第1号公告《长阳土家族自治县人口与计划生育条例》第五章 第三十四条规定“ 对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假三十天,其配偶享受十五天护理假”,国务院颁布的《女职工劳动保护特别规定》第七条规定“女职工生育享受98天产假”。因此我县目前执行产假天数应为128天。如还有疑问,请电话咨询0717-5336011。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年10月8日
 
回复时间:2018-10-08
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
入学就读问题咨询
社保基本医疗保险缴费问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件