编号:1538921851    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车实名认证
提交时间:2018-10-07 到期时间:2018-10-16
之前看电视新闻电动车要求实名认证,我去商家办理,但商家要求交258元才给登记。说是公安局规定的。但是我看新闻里面说,两百元是要装GPS的,是自愿的。我想问是不是不交钱就不给登记。希望公安局能加强对这些商家的管理。
提问者:俞**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 电动车实名登记公安机关没有强制要求加装配件的规定,通过与您的电话沟通,工作人员已将您反馈的杨岔路11中旁“绿源服务站”要求强制安装GPS的行为告知治安支队,将会加强相关管理措施,若您发现类似的行为可到辖区公安局治安大队进行举报,方便公安机关对电动车实名登记机构进行管理。 感谢您对公安工作的关心及监督。 宜昌市公安局 2018年10月11日
 
回复时间:2018-10-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
电动车实名认证
退休人员异地认证
离退休人员生存认证如何办理
临时工转正后工龄认证依据
省考学历认证是怎样的?
养老金资格认证咨询
养老金资格认证咨询
教师资格证认证
夷陵区退休人员网上生存认证地址是哪
社保卡不能认证
用IE浏览器打开养老保险待遇资格认
外地户口能在宜昌办理离退休工资认证
退休教师外地认证
异地办理退休人员生存资格认证
退休生存认证
枝江味浓月饼无QS认证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站