编号:1538912529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路增设红绿灯
提交时间:2018-10-07 到期时间:2018-10-16
您好,宜化新天地的业主入住率已经非常高,去对面的人非常多,东艳路车流量人流量非常大,车速普遍都非常快。双城路里面还有公交车出入,需要在东艳路与双城路交汇处增设红绿灯,在东艳路(东山大道—城东大道)斑马线前后增设减速带,方便行人安全过马路,感谢。
提问者:郑**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的在东艳路与双城路交汇处增设红绿灯问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已经向上级部门递交了书面申请,在该路口安装红绿灯。待相关手续审批后,将由相关部门进行施工。 若仍有疑问,请与伍家大队联系,电话:0717--6562271. 感谢您的留言。 宜昌市交警支队 2018.10.9
 
回复时间:2018-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
东艳路增设红绿灯
巴黎香颂和恒大帝景之间的红绿灯
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
车站红绿灯
宜化新天地红绿灯安装问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
希望改进红绿灯减少交通事故
关于路口红绿灯的问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站