编号:1538137160    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌何时能取消禁摩?
提交时间:2018-09-28 到期时间:2018-10-18
请问宜昌何时能取消禁摩,恢复摩托车上牌?宜昌城区现在随便都能在街上看到骑摩托车的,真的有必要禁摩吗?
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“宜昌何时取消禁摩”的来件收悉,现将相关情况 反馈如下: 宜昌何时取消禁摩,这要根据城市交通发展而定,目前没有时间表。从目前实际情况看,处于交通安全考虑,对摩托车的管理只会更加严格,包括电摩及电动自行车的管理,我市已进入立法阶段。如果您因工作生活需要,建议您可以购买符合国家标准的电动自行车。 若仍有疑问,请致电0717--6577926咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

13

 
宜昌何时能取消禁摩?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站